Кремль приказал боевикам устроить в День независимости Украины фейковый «парад военнопленных»
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.2° Слабкий сніг

Кремль приказал боевикам устроить в День независимости Украины фейковый «парад военнопленных»

От кураторов из Москвы поступило указание боевикам «ДНР» 24 августа провести постановочный «парад военнопленных» в Донецке.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил центр сбора данных о террористах «Миротворец».

«Террористической организации ДНР из Москвы поступило указание 24 августа 2015 провести парад «военнопленных». В качестве «военнопленных» рекомендовано использовать «не засвеченных» боевиков. Времена другие, а методы остались прежними. Подобными приемами любили пользоваться как в СС гитлеровской Германии, так и в НКВД СССР на Западной Украине в 40-50-х годах ХХ века», - сообщили в центре.

Напомним, год назад, также 24 августа, в Донецке пророссийские террористы вывели пленных украинцев на так называемый марш «военнопленных», который еще несколько дней назад был широко афиширован российскими СМИ.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems