Эрдоган пообещал отомстить за взрыв в Анкаре
  • понеділок

    5 січня, 2026

  • 0.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • 0.4° Похмуро

Эрдоган пообещал отомстить за взрыв в Анкаре

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пообещал отомстить организаторам мощного взрыва в столице страны Анкаре, в результате которого погибли, по меньшей мере, 28 человек и 61 получили ранения.

Об этом сообщает ВВС. 

– Турция не постесняется воспользоваться своим правом на самозащиту в любой момент, в любом месте и по любому случаю, – говорится в заявлении президента Эрдогана.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался, когда мимо проезжали автобусы с военнослужащими. Взрыв произошел неподалеку от зданий парламента и генштаба. Заместитель премьер-министра Турции Бекир Боздаг назвал этот взрыв терактом.

Ответственность за его организацию никто на себя не брал. Службы безопасности винят как экстремистов ИГИЛ, так и Рабочую партию Курдистана. Похороны погибших при взрыве пройдут в четверг.

Президент Эрдоган отложил свой визит в Азербайджан, а премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу отменил свою поездку в Брюссель, где он должен был обсуждать вопрос миграции в Европу.

Взрыв осудили Соединенные Штаты. Представитель Совета национальной безопасности Нед Прайс заявил: «Мы стоим плечом к плечу с Турцией, нашим союзником по НАТО и надежным партнером».

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате террористического акта в столице Турецкой Республики.

«Пораженный сообщением о дерзком террористическом акте в Анкаре, который привел к гибели и ранениям многих людей», - подчеркнул он.

Напомним, в Анкаре прогремел мощный взрыв, погибли 28 человек.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems