Украинская разведка фиксирует подготовку РФ к перемещению ядерных боеприпасов в оккупированный Крым
- Новини України
-
•
- Валентин Молдован
-
•
-
17:46, 25 березня, 2019
Украинская военная разведка фиксирует подготовку России к перемещению ядерных боеприпасов в оккупированный Крым.
Об этом сообщил представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий, передает УНН.
— Военная разведка Украины фиксирует подготовку к перемещению ядерных боеприпасов на территорию оккупированного Крыма, - сообщил Вадим Скибицкого.
Он отметил, что в ГУР Минобороны Украины в этом году уже фиксировали проведение учений в подразделениях, которые привлекаются к транспортировке ядерных боеприпасов с территории РФ на территорию оккупированного Крыма.
— Эти вопросы входят в задачи 12 главного управления МО РФ, которое совместно с другими подразделениями крымского оккупационного группировки отрабатывает перемещение ядерных боеприпасов на полуостров и осуществляет их подготовку к боевому применению, - говорится в сообщении Вадим Скибицкого.
Также Скибицкий проинформировал, что Россия формирует на территории Южного военного округа еще одну ракетную бригаду, которая будет иметь на вооружении ракетные комплексы Искандер и новые крылатые ракеты увеличенного радиуса действия, которые могут быть оснащены ядерной боевой частью.
Напомним, что минимум 10,5 тысяч военнослужащих РФ захватывали Крым в 2014 году. Соответствующая информация содержится в приговоре Святошинского суда по делу экс-представителя российского президента в Крыму Олега Белавенцева от 18 марта.