Работникам «Николаевэлектротранса» наконец дают зарплату. Остальные пока «затянули пояса»
  • четвер

    1 січня, 2026

  • -3.2°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 1 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -3.2° Переважно ясно

Работникам «Николаевэлектротранса» наконец дают зарплату. Остальные пока «затянули пояса»

После митинга в Киеве и угроз остановить все трамваи и троллейбусы в стране работников электротранспортных предприятий услышали. Долг по зарплате у «Николаевэлектротрансе» еще есть. Но, как отмечают в областном управлении труда и соцзащиты, на этом предприятии наблюдается самое активное в области сокращение долга по зарплате.

Всего сокращена задолженность на сумму 2 миллиона 113 тысяч 500 гривен на 22 предприятиях-должниках.

На протяжении сентября общая сумма невыплаченной работникам области заработной платы увеличилась на 415 тысяч 200 гривен или на 1,3%, сообщает Главное   управление   труда  и социальной защиты населения облгосадминистрации.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Задолженность по выплате заработной платы на девяти предприятиях области составляет 775 тысяч 500 гривен, из них наибольшая сумма долга сосредоточена на предприятиях :

- ООО "Кивит", руководитель предприятия - Косой Денис Михайлович;

- ООО "Водный мир", руководитель предприятия - Иванов Дмитрий Евгениевич;

- казенное предприятие "Исследовательско-проектный центр кораблестроения", руководитель предприятия - Борисов Евгений Алексеевич;

- Николаевский областной союз потребительских обществ, руководитель предприятия - Билоус Иван Андреевич.

По состоянию на 1 октября общая сумма невыплаченной заработной платы в целом по области составляла 31 миллион 500 тысяч гривен.

Уже ликвидированы долги из заработной плате на сумму 547 тысяч 500 гривен на 18 предприятиях области. Из них наибольшие суммы долга были у ООО "Вторметпивдень", ОАО "Передвижная механизированная колонна - 107 "Водбуд", ООО "Южная электротехническая компания".

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems