Николаевские предприятия не хотят рассчитываться с «зарплатными» долгами
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
11:16, 21 жовтня, 2009
Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, возникла задолженность по выплате заработной платы на 9 предприятиях области на общую сумму 775,5 тыс. грн., из них наибольшая сумма долга сосредоточена на предприятиях:
ООО “Кивит” (г. Николаев)
Руководитель предприятия – Косой Денис Михайлович
ООО “Водный мир” (г. Николаев)
Руководитель предприятия – Иванов Дмитрий Евгеньевич.
Казенное предприятие “Опытно проектный центр кораблестроения” (г. Николаев)
Руководитель предприятия – Борисов Евгений Алексеевич
Николаевский областной союз потребительских обществ (г. Николаев)
Руководитель предприятия – Билоус Иван Андреевич
По состоянию на 1 октября 2009 года общая сумма невыплаченной заработной платы в целом по области составляла 31,5 млн. грн.
На протяжении сентября этого года:
- ликвидированы долги по заработной плате на сумму 547,5 тыс. грн. на 18 предприятиях области. Из них наибольшие суммы долга ликвидированы: в обществе с ограниченной ответственностью “Вторметпивдень”, открытом акционерном обществе “Передвижная механизированная колонна - 107 “Водбуд”, обществе с ограниченной ответственностью „Южная электротехническая компания”;
- сокращена задолженность на сумму 2113,5 тыс. грн. еще на 22 предприятиях-должниках. Из них наибольшее сокращение долга было на коммунальном предприятии Николаевского городского совета “Николаевэлектротранс”.
Николаевские вести