Родственники моряков с 'Арианы' пикетировали греческое генконсульство в Одессе
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 5.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.3° Похмуро

Родственники моряков с 'Арианы' пикетировали греческое генконсульство в Одессе

22 октября родственники украинских моряков с захваченного пиратами судна "Ариана" устроили пикет у Генерального консульства Греции в Одессе. Как передает корреспондент УКРИНФОРМа, после нескольких часов ожидания у стен диппредставительства родственники передали генеральному консулу Греции в Одессе Йерасимусу Даварису письма с требованиями помочь освободить пленников.

"Мы требуем принять меры в отношении судовладельца Миноса Пироса, который в течение пяти месяцев ничего не делает для освобождения пленников", - заявила жена третьего механика Наталья Лупачева.

Завтра родственники планируют провести пикет в Одессе у стен ГП "Укркрюинг". Эта компания занималась набором и отправкой экипажа.

Напомним, балкер "Ариана", следовавший из Бразилии в Иран с грузом в 35 тысяч тонн сои, был захвачен 2 мая в 250 милях к юго-западу от Сейшельских островов в Индийском океане. Компания-судовладелец "Тандела шипинг" зарегистрирована на Мальте. Судно находится в управлении у греческой компании Alloceans Shipping Cо. Ltd. В команде весь экипаж - 24 человека - жители Одесской и Николаевской областей, которых устраивало на работу одесское госпредприятие "Укркрюинг".

УКРИНФОРМ
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems