В Николаеве спортсмены из Украины, Беларуси, Азербайджана и России  соревнуются за первенство по прыжкам в воду
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 4.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.8° Похмуро

В Николаеве спортсмены из Украины, Беларуси, Азербайджана и России  соревнуются за первенство по прыжкам в воду

В Николаеве с 26 по 30 октября проходит ХІ Международный турнир по прыжкам в воду под названием «Кубок Водолей». В нем примают участие свыше 125 человек из Украины Беларуси, России, Азербайджана.

По информации пресс-службы обладминистрации, на торжественном открытии турнира заместитель председателя обладминистрации Владимир Луста  вручил выдающимся спортсменам и тренерам по прыжкам в воду награды и благодарности отделения Национального олимпийского комитета Украины в Николаевской области.

Почетным знаком отделения НОК Украины в Николаевской области «За Олимпийскую преданность» были награждены бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Илья Кваша, заслуженные тренера Украины Сергей Гуменюк и Татьяна  Марьянко.  

Благодарности отделения НОК Украины получили Елена Федорова,  серебрянный и бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года, участница двух Олимпийских игр, Константин Миляев, чемпион Всемирной универсиады 2009 года   и Алевтина Королева, бронзовый призер чемпионата Европы 2009 года  .

По итогам соревнований наилучший юный спортсмен турнира получит специальный приз от НОК Украины.

Николаевские вести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems