МФК 'Николаев' дома обыграл 'Энергетик' - 2:0. Болельщики ликовали!
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.7°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.7° Слабкий сніг

МФК 'Николаев' дома обыграл 'Энергетик' - 2:0. Болельщики ликовали!

арголоМФК "Николаев" - "Энергетик" - 2:0


Голы: Родевич (71), Лищук (74, пен.).

Предупреждения: Иванов (29), Маткевич (67); Ципердюк (81), Юрченко (90+1).

МФК «Николаев»: Пацюк, Зелди, Волков, Колодин (Лисицин, 62), Иванов, Чаус (Папирович, 83), Тарасенко, Маткевич, Гудзикевич (Заричнюк, 46), Ковалев (Родевич, 60), Лищук. Запасные: Бобров, Тропин, Голенков. Тренер – Р. Забранский.
 

«Энергетик»: Карпов, Данищук, Лазорик, Юрченко, Соколенко, Гребинский, Долотко (Ципердюк, 79), Чернов, Януш (Микуш, 85), Семенина (Яневич, 78), Сикорский (Гордиенко, 63). Новак, Деренюк, Заика. Тренер – Н. Витовский.

5 октября, Центральный городской стадион, 22 градуса, 4000 зрителей.
Арбитры: А. Ноздрачев (Харьков), Ю. Волков (Симферополь), Д. Шалычев (Сумы), Р. Калита (Николаев). Инспектор ФФУ: Н. Тихонов (Донецк).

До этой встречи МФК «Николаев» сыграл с «Энергетиком» в первой лиге четыре матча – в сезонах 2006/07 и 2007/08. Матчи в Николаеве закончились ничейными исходами 0:0, а в гостях николаевцы дважды проиграли со счетом 0:1. Таким образом, в предстоящей встрече команда хозяев поля имела возможность не только забить первые годы в ворота «Энергетика», а и одержать первую победу. Из-за дисквалификации за «Николаев» в этом матче не играли Литовченко и Бровкин. О важности встречи говорить вряд ли нужно: соперники ведут борьбу за «выживание» в первой лиге. И в таких матчах, как принято говорить, разыгрывалось шесть очков.

3

3

ц

в

роооХорошо пожарным быть, хорошо быть доктором...

рорЖарко у ворот "Николаева

прчсоРуслан Забранский в первом тайме...

кенгнИнтересное решение: скоро на секторе слева добавятся буквы М и И

рпвоФутболисты играли в красивых бутсах разных цветов

мрорГребинский и Чаус

Но ход первого тайма заставил усомниться в том, что николаевцы одержат победу: слишком уж хорошо смотрелся «Энергетик». В атаке гости действовали крупными силами, играли размашисто и вовсе не походили на одного из аутсайдеров чемпионата. Запомнились удары Семенины и Сикорского, когда лишь умелые действия вратаря Пацюка и футбольное счастье уберегли «Николаев» от неприятностей. Самый опасный момент болельщики увидели на 30-й минуте: после удара Соколенко за команду хозяев поля сыграла перекладина.

арип

аврЭпизод с перекладиной

мситиЗащищались всей командой

В активе «Николаева» была интенсивная игра на разных участках поля, но в нападении особо похвастать было, в принципе, и нечем. Лищук атаковал головой – мяч прошел выше цели, было еще два-три полумомента… Гудзикевич играл старательно, но было заметно, что после травмы ему еще непросто. Как следствие – после перерыва на поле вместо него вышел Заричнюк.

чмсрЗа "Николаев" переживали и экс-тренеры "Карпат" Валерий Сыров и Александр Горобец


в

у

у

ц

е

Начало второй половины матча было за николаевцами, они заиграли свежее и активнее. Но и этот порыв очень быстро иссяк, гости вновь повели свою игру, заставив вновь переживать болельщиков местной команды. Опять на острие атаки у «энергетиков» уже знакомые нам по первому тайму Сикорский и Семенина.

роп

веро

Болельщикам такая игра не нравилась. И они справедливо принялись воздействовать на своих футболистов. Необходимость перемен почувствовал и главный тренер Забранский, отправив на поле нападающего Алексея Родевича и дебютанта команды 30-летнего Евгения Лисицына. Именно Лисицын и оказался причастен к первому голу: после его удара николаевцы получили право на угловой.

пррррАлексей Родевич (№ 10) в борьбе с Лазориком (№ 5) отправляет мяч в ворота "Энергетика"

После короткой передачи Родевич головой нанес удар с ближнего угла вратарской площадки, Карпов (вернувшийся в «Энергетик» после выступлений за «Николаев») коснулся мяча, но отразить его был не в силах – 1:0.

аврпр

Через три минуты стадион ликовал вновь: Лищук заработал пенальти и сам же его реализовал – 2:0.

чапср

ртолоПенальти от Лищука - 2:0!

ортмпКарпов был в отчаянии...

тпооо... а Лищук после гола исполнил эффектный прыжок


ваоВот так радуются наши болельщики!

прро

А дальше болельщики увидели именно ту игру, которая захватывает дух и приносит наслаждение. «Энергетик» пошел вперед, оголяя тылы. А хозяева, играя на кураже, еще не раз были близки к тому, чтобы забить еще.

2:0 – выигрыш «Николаева» в интересном и содержательном матче. Болельщики аплодировали и находились в эйфории. А мы поблагодарим за хороший футбол и команду из Бурштына: с такой игрой команде вполне по силам улучшить свои турнирные показатели.

Тренер «Энергетика» Николай Витовский:

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

- Поздравляю николаевских футболистов с победой, они больше ее хотели и в итоге добились. Мы же ехали к вам за очком, поначалу все вроде бы складывалось в нашу пользу, но не смогли реализовать голевые моменты. А без этого достичь успеха невозможно.
Задача на сезон  у нас одна – остаться в первой лиге. Приложим все силы для этого, но будет очень трудно, так как проходных команд среди соперников нет.
 

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский:

- Даже без одного основного защитника трудно играть, а если двоих нет, то это уже проблема. Если в средней линии и нападении можно менять футболистов, переставлять их, то защиту лучше не трогать. Соперник сегодня у нас был непростой и на  легкую победу не рассчитывали. После первого тайма попытались исправить ситуацию и усилить игру. На поле вышел еще один форвард Родевич, а также атакующие полузащитники Заричнюк и Лисицын. Замены оказались удачными. Отмечу дебют Лисицына, его уверенные действия передались всем игрокам. Команда успокоилась, заиграла активнее. А гол Родевича уже вселил веру в благоприятный исход матча.

Фото А. Белоножко, "Николаевские новости".

И сайта "Николаевский футбол"

14-й тур. 5 октября (среда)
МФК Николаев - Энергетик - 2:0
Звезда - Сталь - 0:1
Нива - Титан - 0:1
Динамо-2 - Гелиос - 2:1
ФК Львов - ФК Севастополь - 0:2
ФК Одесса - Крымтеплица - 1:1
Металлург - Буковина - 3:2
Арсенал - Олимпик - 1:0
Говерла - Нефтяник - 1:0

Турнирная таблица
  Команда И В Н П М О
1 «Говерла-Закарпатье» Ужгород 14 12 1 1 18-4 37
2 «Металлург» Запорожье 13
10
1
2
29-11 31
5
«Арсенал» Белая Церковь 14
7
4
3 18-10 25
3
«Севастополь»
14 8
4 2 16-6 28
7 «Нефтяник» Ахтырка 14
6
3
5
23-16
21
4
«Крымтеплица» Молодежное 14
8
3
3 24-14 27
9
«Гелиос» Харьков 14
5
5
4
20-16 20
10
«Одесса»
14
5 4
5 21-15 19
6
«Буковина» Черновцы 14
7
4 3
17-11 25
11 «Динамо-2» Киев 14
6
0 8 16-22 18
12 «Олимпик» Донецк 14
4 3
7
15-17 15
8
«Сталь» Алчевск 14
6
3
5 20-27 21
15 «Звезда» Кировоград 14
4
1 9
16-22 13
13 «Титан» Армянск 14
4
3
7 16-24 15
17 «Нива» Винница 14
1 4
9
5-16 7
18 «Львов»
13
2 1 10
8-30 7
14 «Николаев»
14
4
1 9
13-18 13
16 «Энергетик» Бурштын 14 3 1 10
12-28 10

15-й тур. 10 октября (понедельник)

Олимпик - Звезда
Сталь - МФК Николаев
Энергетик - Нива
Титан - Динамо-2
Гелиос - ФК Львов
Севастополь - ФК Одесса
Крымтеплица - Металлург
Буковина - Закарпатье
Нефтяник - Арсенал

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems