Генерал НАТО считает, что взгляды Трампа могут измениться после инаугурации
  • понеділок

    5 січня, 2026

  • 0.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • 0.5° Похмуро

Генерал НАТО считает, что взгляды Трампа могут измениться после инаугурации

Целесообразно отличать предвыборные заявления кандидата в президенты США Дональда Трампа и его действия после официального вступления в должность.

Такое мнение высказал глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел, передает Укринформ.

«Следует четко разделять, что было сказано во время предвыборной кампании и что случится после нее. Сейчас я думаю, что нам следует проявить терпение и спокойствие и дождаться прихода новой администрации США и четкой артикуляции ее политики», - сказал Петр Павел.

Он подчеркнул, что делать выводы относительно будущих действий президента США Дональда Трампа «пока рано».

Напомним: во время предвыборной гонки Дональд Трамп пригрозил отказать членам НАТО, которые, по его мнению, недостаточно финансируют собственную обороноспособность, в применении основоположного для Североатлантического альянса принципа коллективной обороны.

Ранее мэр Нью-Йорка заявил Трампу, что будет защищать мигрантов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems