На полигоне Широкий лан в Николаевской области танкисты будут проводить стрельбы
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
12:02, 15 вересня, 2009
На полигоне Широкий лан воины-танкисты 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады шестого армейского корпуса, который дислоцируется в Одесской области, начали подготовку к стрельбам. Об этом сообщает Министерство обороны Украины.
Как рассказал начальник штаба танкового батальона майор Александр Береславец, на днях в Широкий лан была откомандирована группа офицеров этого подраздела, которая непосредственно на месте будет заниматься подготовкой вооружения и техники к выполнению упражнений стрельб.
- Прежде всего, офицеры должны тщательно проверить исправность работы всех агрегатов и механизмов боевых машин, провести дозаправку техники и осуществить рекогносцировку местности на участке, отведенном для проведения учебно-боевых занятий, - сказал офицер.
Относительно сроков проведения контрольных занятий, то, по словам командования батальона, они будут проходить на протяжении пяти дней, начиная с 21 сентября.
В ходе полевого выхода семь экипажей танков Т-64 должны выполнить упражнения стрельб из вкладного ствола и штатным артиллерийским выстрелом на дальность 900 - 1200 и 1500 - 1800 метров соответственно.
Николаевские вести