Белорусский самогон будут продавать в «Duty Free»
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -2.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -2.2° Слабкий сніг

Белорусский самогон будут продавать в «Duty Free»

В Беларуси наладили промышленное производство самогона. В частности, Слонимский винодельческий завод, расположенный в Гродненской области, в ближайшее время начнет выпускать два вида самогона - «Традиционный» крепостью 42 градуса и «Лютый» крепостью 47 градусов.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Представитель предприятия отметил, что ранее самогон в Беларуси официально производился в небольших объемах только на территориях этномузейных комплексов.

— Слонимский винзавод первым в стране получил лицензию на промышленное производство самогона, - отметил он.

По его словам, для промышленного производства самогона завод закупил уникальное оборудование, сделанное на заказ. Продаваться белорусский самогон будет в широкой торговой сети, в том числе в магазинах Duty Free.

Отметим, что правоохранители «убедили» жительницу Николаева «завязать» с торговлей самогоном.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems