Сенкевич считает, что некоторые директора школ держатся за «кресла» и хотят там состариться
  • субота

    31 січня, 2026

  • -6.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 31 січня , 2026 субота

  • Миколаїв • -6.2° Похмуро

Сенкевич считает, что некоторые директора школ держатся за «кресла» и хотят там состариться

Николаевский городской голова Александр Сенкевич считает неправильным, когда чиновники держатся за кресла и хотят на них состариться. Такое мнение он озвучил в эфире программы «Диалог» на телеканале МАРТ.

По словам городского головы, причиной низких показателей по итогам ВНО в Николаеве стало отсутствие мотивации у школьников и учителей. Сенкевич уверен, что влиять на эту мотивацию и менять ситуацию в школах - задача директоров. 

— Это на самом деле и вопрос директоров школ как менеджеров. Недавно прочитал фразу о том, что наивысшее мастерство менеджера в том, чтобы не давать людям состариться на работе. Некоторые директора школ так привыкли к своим местам, что они никак не хотят менять процессы, которые происходят у них в школах. Мы исследуем метрики, результаты ВНО, подходы к управлению школ и сделаем выводы, - сказал Александр Сенкевич.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

На вопрос о том, стоит ли ожидать увольнений директоров школ, Александр Сенкевич ответил, что «возможно все».

— Все возможно. Ничего нельзя исключать, - подчеркнул он.

Напомним, две николаевские гимназии — № 2 и № 3 попали в список 200 школ Украины, показавших лучшие результаты Внешнего независимого оценивания.

Директоров школ хотят собрать на расширенное совещание из-за того, что Николаев оказался на последнем месте по результатам Внешнего независимого оценивания.

До этого директор департамента образования и науки Николаевской облгосадминистрации Алла Велиховская назвала предварительные результаты внешнего независимого оценивания неутешительными.

Напомним, языковой омбудсмен Тарас Креминь считает, что отмена обязательного ВНО по украинской литературе несет риски для развития украинского языка.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems